buildingSMART-Regionalgruppe Berlin-Brandenburg

 
(c) Fotolia / Flashpics
 

Navigation

Eintrag in den Verteiler der Regionalgruppe Berlin-Brandenburg

 

Interner Bereich für Mitglieder der Regionalgruppe Berlin-Brandenburg

 

Ansprechpartner

Das sind die Initiatoren der buildingSMART-Regionalgruppe Berlin-Brandenburg:

  • Alexander Bräulich, VIA IMC GmbH (buildingSMART)
  • Michael Gust, BUILTT GmbH (buildingSMART)
  • Lukas Hamelmann, Persönliches Mitglied (buildingSMART)
  • Ralf Kemper, KNH Rechtsanwälte (buildingSMART)
  • Detlef  Klonsdorf, eTASK Immobilien Software GmbH (buildingSMART)
  • Ajna Nickau, DhochN Digital Engineering GmbH (buildingSMART)
  • Sarah Merz, DEUBIM (buildingSMART)
  • Fabrice Sbaghdi, gibGreiner (buildingSMART)
  • Steffen Schünecke, Persönliches Mitglied (buildingSMART)
  • Annette von Hagel, Persönliches Mitglied (buildingSMART)
  • Anthony Wilson, NTI CWSM GmbH (buildingSMART)

Die drei Sprecher der Regionalgruppe sind:

  • Annette von Hagel
  • Sarah Merz
  • Anthony Wilson

Kontakt: RG-Berlin-Brandenburg[at]buildingSMART.de

Die Gruppe steht allen Interessenten aus der Region offen – egal ob buildingSMART-Mitglied oder nicht.
Bitte nehmen Sie Kontakt mit einem der Regionalgruppensprecher auf und beteiligen Sie sich mit Ihren eigenen Ideen.

 

Flyer der buildingSMART-Regionalgruppe Berlin-Brandenburg

 

Aktuelle Termine

März 2018
14.03.18
10:00 - 17:00
1. buildingSMART-PlenartagDetails folgen
September 2018
26.09.18
10:00 - 17:00
2. buildingSMART-PlenartagDetails folgen

Vergangene Termine

 

Nachrichten

 
News

Newsletter

Hier für den Newsletter eintragen: Registrieren!

Mitglieder-Zugang

Login

Passwort


Sie sind nicht eingeloggt.

buildingSMART-Termine

 
Jan
25
Do
Dortmund - Wenkers Brauhaus am Markt, Betenstraße 1, 44137 Dortmund
19:00-22:00
Feb
1
Do
Mainz, Architektenkammer Rheinland-Pfalz, Hindenburgplatz 6
09:30-16:30
Feb
6
Di
Finland, Tampere
06.02.18-07.02.18
Feb
6
Di
Feb
22
Do
Oldenburg, Jade Hochschule
22.02.18-23.02.18
Mär
14
Mi
bS-RG Rheinland
Details folgen
10:00-17:00
Apr
17
Di
Nürnberg, Meistersingerhalle
09:30-23:00
weitere Termine