buildingSMART-Regionalgruppe Rheinland

 
(c) Shutterstock / Westend61

Eintrag in den Verteiler der Regionalgruppe Rheinland

 

Interner Bereich für Mitglieder der Regionalgruppe Rheinland

 

Flyer der buildingSMART-Regionalgruppe Rheinland

 

 

 

 

Ansprechpartner

Die zwölf Initiatoren der buildingSMART- Regionalgruppe Rheinland sind:

  • Klaus Aengenvoort, eTASK Immobilien Software GmbH  (buildingSMART)
  • Jérôme Frisch, RWTH Aachen, Lehrstuhl für Energieeffizientes Bauen E3D  (buildingSMART)
  • Prof. Dr.-Ing. Markus Nöldgen, Technology Arts Sciences TH Köln  (buildingSMART)
  • Dirk Meinecke, competence center BIM e.V.    
  • Gregor Meurers, liNear GmbH  (buildingSMART)
  • Martin Pilhatsch, Vermessungsbüro Pilhatsch
  • André Pilling, DeuBIM Gruppe  (buildingSMART)
  • Hagen Schmidt-Bleker, Formitas GmbH  (buildingSMART)
  • Ingo Schnock, Trimble Germany GmbH  (buildingSMART)
  • Thomas Stachelhaus, RWTH Aachen | Lehrstuhl CAAD  (buildingSMART)
  • Wolfgang Wassmann, Schüßler-Plan (buildingSMART)
  • Jörg Ziolkowski, ASTOC Architects and Planners  (buildingSMART)​

Als Sprecher der Gruppe wurden benannt: 

  • Jörg Ziolkowski  Mail
  • Robert Jüngling  Mail

 

Die Gruppe steht allen Interessenten aus der Region offen – egal ob buildingSMART-Mitglied oder nicht! 
Bitte nehmen Sie Kontakt mit dem Regionalgruppensprecher Hagen Schmidt-Bleker auf und beteiligen Sie sich mit Ihren eigenen Ideen

 

Aktuelle Termine

Vergangene Termine

 
News

Newsletter

Hier für den Newsletter eintragen: Registrieren!

Mitglieder-Zugang

Login

Passwort


Sie sind nicht eingeloggt.

buildingSMART-Termine

 
Nov
21
Di
Wien, Wirtschaftskammer Österreich, Wiedner Hauptstraße 63, Julius-Raab-Saal
12:00-21:00
Nov
28
Di
München, ICM Internationales Congress Center, Foyer, Stand Nr. 105/106
28.11.17-29.11.17
Nov
28
Di
Wien, Austria Trend Hotel Savoyen Vienna
28.11.17-29.11.17
Nov
29
Mi
Köln, Technische Hochschule, Karl-Schüßler-Saal im IWZ-Altbau, Betzdorfer Straße 2
18:00-21:00
Dez
8
Fr
Weimar, Bauhaus-Universität, Geschwister-Scholl-Straße 8A, Oberlichtsaal (Raum 213)
13:00-17:00
Feb
22
Do
Oldenburg, Jade Hochschule
22.02.18-23.02.18
Apr
17
Di
Apr
18
Mi
Nürnberg, Meistersingerhalle
10:00-17:00
weitere Termine