Geschäftsstelle

Unsere Verbandsarbeit organisieren wir mit einem sechsköpfigen interdisziplinären Team an den Standorten Dresden (Geschäftsstelle) und Mainz. Für allgemeine Anfragen wenden Sie sich bitte an die Geschäftsstelle:

buildingSMART e.V.
Geschäftsstelle
Wiener Platz 6
D-01069 Dresden

Mail: geschaeftsstelle[at]buildingSMART.de
Tel.: +49 30 55571996-0

 

Gunther Wölfle
Geschäftsführer | Managing Director
mehr

Mail: woelfle@buildingSMART.de
Tel.: +49 30 5557 1996-0

 

Jens Pottharst
Leiter Kommunikation  |  Head of Communication
mehr

Mail: pottharstt@buildingSMART.de
Tel.: +49 30 5557 1996-6

 

Yvonne Schubert
Büroleitung & Marketing  | Office Manager & Marketing
mehr

Mail: schubert@buildingSMART.de
Tel.: +49 30 5557 1996-4

 

Mirbek Bekboliev
Wissenschaftlicher Mitarbeiter  |  Assistant
mehr

Mail: bekboliev@buildingSMART.de
Tel.: +49 30 5557 1996-5

 

Susan Gossner
Veranstaltungsorganisation und Mitgliederbetreuung  |  
Eventmanagement and Members Support
mehr

Mail: gossner@buildingSMART.de
Tel.: +49 30 5557 1996-7

 

Christopher Kropf
Technik und Organisation  |  
Technical and organizational support
mehr

Mail: kropf@buildingSMART.de
Tel.: +49 30 5557 1996-3

 

Petra Steinborn
Finanzen und Buchhaltung  |  Finance and Accounting​
mehr

Mail: steinborn@buildingSMART.de
Tel.: +49 30 5557 1996-2

 

Theresa Elste
Werkstudentin: Öffentlichkeitsarbeit  |  
Student Assistant: Public Relations
mehr

Mail: elste@buildingSMART.de
Tel.: +49 30 5557 1996-0

 

buildingSMART-Termine

 
Sep
26
Di
Berlin, Messe, Halle 2.1, Stand Nr. C2064
26.09.17-28.09.17
Sep
27
Mi
bS-RG Rheinland
Aachen, Eurogress Aachen
27.09.17-28.09.17
Sep
28
Do
DB Netz AG, Mülheimer Straße 50, 47057 Duisburg
18:00-22:00
Sep
28
Do
IB&T Ingenieurbüro Basedow & Tornow GmbH, OBERMEYER PLANEN + BERATEN GmbH
Berlin, Messe, Halle 7.1 C, Raum "London 1"
15:30-16:45
Okt
17
Di
Stuttgart
17.10.1709:00-10.10.1717:00
Okt
27
Fr
Berlin
10:00-17:00
Okt
30
Mo
London, UK - ET 2 Savoy place, 2 Savoy Place
30.10.17-02.11.17
Nov
7
Di
Ort: folgt
18:30-22:00
weitere Termine